Главная  
Новости  
О кошках немножко  
Ждут хозяев  
2017  
Весна 2011  
Новогодняя 2010  
Осень 2009  
Лето 2009  
Зима-весна 2009  
Осень 2008  
Лето 2008  
Весна 2008  
Новогодняя 2008  
Осень 2007  
Июль-август 2007  
Июнь 2007  
Апрель-май 2007  
Мартовские коты  
Февральская 2007  
Рождественская 2007  
Новогодняя 2007  
Ноябрь 2006  
Описание котят III  
Октябрь 2006  
Лето-осень 2006  
Фото от 10.10 - 24.11.05  
Фото котят от 09.09.05  
Фотографии от 15.07.05  
Фотоальбом  
Фото котят от 10.04.05  
Описание котят  
Описание котят II  
Фото котят от 05.05.05  
Июньская фотосессия  
Контакты  



Тел.: 8 -495-387-71-81
Сотовые тел.:
8-905-542-81-36,
8-985-905-81-34.

E-mail:
vd53@yandex.ru

Новости

В любое время Вашему вниманию предлагается большой выбор котят, которые находятся в одном месте - рядом с метро "Пражская",что очень удобно для просмотра и выбора приглянувшегося Вам малыша.

Котята - не вольерного содержания, они не знают, что такое клетка, поэтому полностью адаптированы к самостоятельной жизни в Вашей семье, имеют все необходимые навыки, приучены к разнообразной пище и к лотку, обладают устойчивой психикой, коммуникабельны, игривы и ласковы, особенно некоторые из них.

В питомнике в настоящий момент имеется значительное количество свободных котят разных окрасов: голубые, черные, коричневые, лиловые, голубой мрамор на серебре, черный  мрамор на серебре, черное пятно на серебре (вискас), коричневое пятно на серебре,   черный/коричневый дым. В дружественных нам питомниках есть и другие окрасы.  Возрасты разные: от 1 до 12 месяцев и старше. Цены также разнятся (обычно, от 5 тысяч рублей и выше). Маленькие котята - наиболее дорогие. Возрастные идут со скидкой, иногда очень большой. Вислоухие котята (при прочих равных) обычно продаются дороже, но бывают и исключения. Все котята клубные (с метриками и родословными, если потребуются). Вы также можете приобрести у нас кого-то из взрослых молодых клубных кошек или котов подчас за символическую плату ( от 1000 до 5000 рублей, как правило). Цены на котят варьируются в диапазоне от 3 до 15 тысяч рублей. Котята в возрасте от полутора до трёх месяцев на сайте не показаны. Их окрасы: голубые, черные, коричневые, лиловые, чёрный и коричневый дым, чёрный мрамор на серебре.

Связь по телефонам: 495-387-71-81; 905-542-81-36 (Beeline); 985-905-81-34 (МТС)

17.05.2017г.

 

 

 Архивы новостей

В день Рождества (07.01.10г.) прекрасная Донна Роза принесла нам трех мальчиков: темно-коричневого Челентано (вислоухого), голубого и голубомраморного (вислоухого), и двух девочек: голубую и черномраморную (вислоухую).  А 11.01.10г. несравненная Мишель Мерсье подарила нам мальчика и дивную вислоухую девочку голубого окраса (Шэрил Коул Мурр), а также  черненькую, толстоморденькую девочку, которую мы назвали Шарлот Келли ЛеБрок Мурр в честь очаровательной героини замечательного фильма "Женщина в красном".

23.08.2010г.

В данное время в питомнике имеется около полутора десятка котят как вислоухих, так и прямоухих. Есть как мальчики (10), так и девочки (5-6). Все котята клубные, с родословными. Окрасы разные. Почти всех котят Вы можете посмотреть в рубрике "Ждут хозяев", в ней, правда, есть и взрослые животные, и подрощенные котята. Самая же актуальная на данный момент рубрика, это  "Осень 2009". Цены договорные (от 5 до 25 тысяч рублей (кроме одного котенка, шоколадного окраса), а на взрослых кошек и дешевле, иногда значительно).  В качестве подарка Вы всегда можете рассчитывать на полный комплект оборудования, которое понадобится Вашему избраннику/це, начиная с переноски и кончая посудой, когтедралкой, лотком и наполнителем для туалета, игрушками и ветеринарией. Не обидим и в отношении корма на первое время и не только, если Вам будет удобно периодически заезжать к нам за ним.  Приезжайте, смотрите, выбирайте. Ждем.

09 октября 2009г.

В данный момент (март 2009г.) Вы можете выбрать любого из двух десятков котят, имеющихся в питомнике. Есть и прямоухие, и вислоухие, и мальчики , и девочки. Окрасы, рисунки и возрасты самые разные: от полутора месяцев до года. Можем предложить Вам котят голубого окраса:однотонных, пятнистых, полосатых (тигровых), мраморных, дымчатых. Есть красный (рыжий) окрас, как пятно, так и мрамор. Много котят модного окраса "вискас" - черный табби на серебре и на золоте. Есть и колор-пойнтовые кошечка и котик, и черное пятно, и  однотонные черные и коричневые котята. Цены - обсуждаемы (от 6 до 40 тысяч рублей. Голубого окраса - от 10 тысяч, вислоухие - от 16 тысяч). Все зависит от экстерьера котенка, его внешней привлекательности, моды на тот или иной окрас, характера малыша, его физической кондиции и возраста. Для нас также важна личность покупателя, так как котенок - это наш ребенок, и нам совершенно не безразлично то, в какие руки он попадет.

18.03.09

 21.11.07г. у нас появилось пятеро очаровашек (три + два, точнее, две девочки). Все 3 мальчика - прямоухие, зато обе красотки - вислоухие. Два мальчика и одна из девочек окраса "черный мрамор на серебре". У остальных двух котят окрас "черный мрамор на креме" (Девочка - более темная, поэтому прозвали мы ее Генеральшей ЧернОтой). Данные котята уже проданы, но появились аналогичные (вислоухие кошечка и 2 котика + котик-страйт).  

 09.12.07г. на свет появились сразу 8 котят - почти что целое отделение. Тем не менее среди них не оказалось ни одного слабенького. Вес всех малышей от среднего до крупного. Вот уже более семи недель их мама-героиня при нашей минимальной поддержке содержит их в абсолютной чистоте и полном порядке. (Правда, ей сильно помогает другая наша кошка). Если бы российские женщины с таким же рвением выполняли  "демографический проект" правительства, который к тому же лично курирует наш, по всей видимости, будущий президент,  у нас бы, как говорил в свое время тов. Райкин, "вместо голубей дурных на заборах сидели бы индюки" со всеми вытекающими из этого последствиями.  Все эти котята проданы.

Среди "декабристов" у нас 6 мальчиков: 4 голубого окраса, 1 - голубое пятно и 1 - темно-коричневый(черный дым или коричневый дым). Девочки обе темно-коричневые (тоже дым, по всей видимости), одна светлее, другая темнее - почти черненькая. Форма ушек проявится у них в самое ближайшее время. На данный момент Весь голубой окрас данного помета у нас уже "смыло" (мальчики переехали на постоянное местожительства или находятся у нас под залогом), но 5-6 котят данного окраса, рожденные 03.01.08г., у нас пока имеются. 3 мальчика и 3 девочки, половина из них - вислоухие. Вислоухость повышенная. Некоторые котята - шоу-класса, однозначно.

Каждый из трех последних дней ушедшего 2007 года  был ознаменован для нас рождением новых малышей. Количество котят удвоилось. Появилось несколько новых окрасов: колор-пойнты (лилак, блю, сил, все они, возможно, будут линксами), "вискасы" (разные по рисунку и по цветовому решению, некоторые весьма оригинальные и очень красивые). Родилось также 3 классических черных котенка (мальчик и две девочки).

Помимо вышеописанных котят в нашей "базе данных" есть несколько 1,5-4 месячных плюшевых медвежат, которые находятся в разных районах г. Москвы и Подмосковья.  Есть, в частности, 2 вислоухих мальчика окраса "черный мрамор на серебре", а также вислоухие мальчики голубого и лилового окрасов (все 4 очень качественные), есть вислоушка-девочка и 4 таких же мальчика(черный мрамор на креме, супер-мупер), лиловая вислоушка (остаточный мрамор), голубое пятно (вислоухая девочка), есть и прямоухие котята различных окрасов, как мальчики, так и девочки.

3 и 11 января наши красавицы подарили нам еще 9 котят (голубого окраса -5 котят, голубой мрамор - 2 девочки, лиловый и лиловый мрамор - 2 мальчика).

 

Самая актуальная на данный момент рубрика - это "Весна 2008". 

Всем, кто интересуется нашей породой и при этом не лишен чувства юмора, ненавязчиво рекомендую зайти на www.kommersant.ru , а именно, в пятничное приложение к газете "Коммерсант" - журнал "Weekend" №68 от 14.12.2007.  В своей статье "Мой паспорт - мои уши" Ольга Волкова, журналист (я бы даже сказал, писатель), несомненно, талантливый, тонкий, ироничный, любящий и знающий животных, в свойственной ей изящной манере  и в популярной, как всегда у нее, форме изложила историю появления наших прародителей - скоттиш-фолдов, рассказала о том через какие тернии и к каким звездам пришлось пробираться и продираться нашим первопроходцам, чтобы доказать свое право на существование и получить официальное признание и статус породы в соответствующих международных инстанциях. В рамках небольшой  публикации тяжело, конечно, преподнести читателю всеобъемлющий материал даже по такой незлободневной для большинства населения теме, как "шотландская вислоухая кошка" и как с ней бороться, а еще лучше, как с ней мирно сосуществовать, да автор, явно, и не ставила перед собой такой многотрудной задачи. Для этого есть другие специалисты: фелинологи, биологи, зоологи, селекционеры и прочие ветеринары, наконец. Тем не менее,  материал, написанный Ольгой, мне, как и всё, что выходит из-под её пера, понравился, поэтому я Вам его и рекомендую. Жаль только, что у целого ИД (Издательского дома, в данном случае - ИД"Коммерсант") не нашлось ни одного приличного фото кота, кошки или котенка породы, которую издатели пытались популяризировать. Конечно, я не профессионал, но даже я смог бы предоставить редакции как минимум сотню-другую фотографий этих необычайно красивых и замечательных во всех отношениях животных, причем сделал бы это совершенно бесплатно, т.е. точно так же, как и весь тот материал (в форме полутора-двухчасового интервью), который я выдал О.Волковой, совершенно её на тот момент не зная и не претендуя абсолютно ни на что. Просто, мне приятно говорить о кошках с любым, кому они нравятся, кто ими интересуется. Кстати, позволю себе заметить, что эпизод про ловлю рыбы в ведре, описанный Ольгой в ее рассказе, никоим образом не должен напугать счастливых обладателей и соискателей этой (шотландской вислоухой) породы, которые имеют в своем доме аквариум или собираются его приобрести. Дело в том, что в данном случае, автор или не поняла меня, или, что называется, профессионально слукавила, не желая лишать свое эссе такой пикантной истории. На самом же деле "пушистой пираньей" для Ваших холоднокровных друзей шотландские кошки быть никак не могут. Ну не любят они живую рыбу так, как это живописала г-жа Волкова , и не имеют они таких навыков в рыбалке, которые она им приписывает. К сожалению (для меня, не имеющего домашних рыбок), мои кошки практически безразличны к объектам изучения ихтиологов, а если и потребляют их (эти объекты), то  только в виде консервов или сухого корма, могут и в жарено-пареном варианте кого-нибудь съесть, но только не живьем. Видимо, когда-то их предков добычливые бритты, живущие посреди океана, сильно обкормили свежей рыбкой, с той поры эти кошки на дух не переносят всё, что пахнет рыбьим жиром и при этом ещё и шевелится. А вот всё, что летает, бегает, прыгает и ползает, их страшно интересует. Сдается мне, что с этой живностью у представителей Туманного Альбиона когда-то были сложности. Что же касается особенностей национальной шотландской рыбалки в ведре, описанных О.В. в её статье, то, как автор идеи, должен поправить автора её журнальной интерпретации и заявить во всеуслышание: "Это поклёп на вислоушек. Ни в чем таком они никогда замечены не были." А история с ведром целиком и полностью касается только нашей  горячо любимой и так рано ушедшей от нас белой ангорки Муси. Она и только она умела так мастерски выуживать рыбу из ведра, как это описано у Ольги Волковой.  Описано совершенно правильно, мастерски, благодарю её за это, только относится это к турецкой ангоре, породе, представительницу которой я и все мы так любили, любим и всегда, покуда живы, будем помнить, любить и обожать. Когда Она была жива, мы с Ней почти каждый день начинали с поцелуя уста в уста. Разве можно такое и Такую забыть? Никогда! Теперь Она наш Ангел-Хранитель, и я очень надеюсь, что когда-то мы с Ней Там встретимся, обязательно встретимся.

 Счастья Вам, крепкого здоровья , выполнения всех Ваших  желаний.

 15.03.2008            

 

 

25.05.07г. у нас родились пять котят - четыре мальчика и одна девочка. Окрасы: черный мрамор на серебре, пятно на серебре ("вискас"), пятно на золоте (леопард), кремовый мраморный. Вислоухий только один мальчик. Прямоухих: кремово-красного, девочку и леопардика уже купили. Остался прямоухий мальчик "вискас" (его Вы можете увидеть в самом конце двух последних фотосессий) и вислоухий мальчик окраса черный мрамор на креме и серебре - очень ласковый (в тех же разделах Вы найдете множество его фотографий, в частности, последнюю из них "Любитель не только куриных грудок и ножек").

14.06.07г. Николь Адриановна Челентано подарила нам четырех малышей (2+2): 2 мальчика и 2 девочки. Папа Саид опять постарался - все котята в него - мраморные. Вислоухих целых три (обе девочки и один мальчик).Котята - СУПЕР!!!.  Они даже лучше тех, что снимались у нас в "Мари Клер". Шоу-класс с плюсом, так я охарактеризовал бы их экстерьер. Великолепная шерсть, мордастые, идеальные ушки, крепкий костяк, упитанные, контрастный, красивый и редкий рисунок в форме креста и бабочки на спинке. Завидую тем, кто их приобрел. Надеемся, что к Новому году мы вновь сможем порадовать любителей прекрасного.

 Все котята, рожденные 25.05.07 и 14.06.07, уже нашли своих хозяев и покинули отчий дом, но помнить их мы будем всегда. Спасибо вам, ребята. Сердечно благодарим и тех, кто вас искал и нашел. Живите все дружно и счастливо. Радуйте друг друга. Пишите и звоните нам хоть иногда и присылайте свои новые фото.

18.07.07г. Мадлен (она наша старшенькая, ей уже 4 года, ее фото на всех страницах сайта в левом верхнем углу) установила новый для всего питомника рекорд по количеству котят и по количеству девочек в помете - 7 штук, из них 5 девочек (значит, войны не будет, если верить народным приметам). Несмотря на количество, котята не мелкие, - девочка постаралась. Окрасы разные. Голубой, голубое пятно, "рябчик" или "вискас" (пятно на золоте и серебре), есть даже черный один (вислоухий мальчик). Четыре девочки получились вислоухими. Ура!

19.07.07г. Мишель Мерсье (по- домашнему, Багира или просто Черненькая) принесла нам целый квартет. 3 девочки и 1 мальчик, но ОЧЕНЬ большие. Мальчик-богатырь голубого окраса, а девочки - черная (очень крупная), "вискас" (черное пятно на серебре, которую мы за ее  голубые глаза называем Натальей Фатеевой) и голубое пятно, которая уже покинула отчий дом. Все эти котята  - прямоухие.

20.07.07г. наша Целовайка (настоящая Babetta Blue Tiger, говоря официальным языком) родила тройню под стать себе - все просто огроменные - мейн куны обзавидуются. Девочки опять превалируют над единственным мальчиком окраса голубое пятно. Одна - черная как смоль вислоушка (Орнелла Мути)-просто очаровательная девица, другая - вылитая мама - голубой тигр, тоже очень красивая и умная.

26.07.07г. Айнур Деннис одарила нас квинтетом замечательных малышей: 3+2, только наоборот - 3 девочки и 2 мальчика. Один из них - настоящий Топтыгин, у него очень редкий оттенок коричневого окраса. Второй мальчик окраса голубой мрамор. Весьма упитанный товарищ, по прозвищу "Клопик" (насосавшийся).Все 3 девочки - мраморные (две из них -темно-коричневый мрамор (почти что черный): симпатичная и очень симпатичная, третья - лиловый мрамор, она у нас самая "белая и пушистая". Все пятеро котят - прямоухие. "Клопик" уже под залогом.

В ночь с 29 на 30 июля 2007г. Жотэмка поздравила своего мужа, этого Свибловского сексуального маньяка, с первой годовщиной его рождения, родив ему шестерых, и, тем самым, доведя общее число его детей до юбилейной цифры "25". Одна из девочек похожа на нее саму (голубое пятно), другая - ровного голубого окраса, третья - голубой мрамор, четвертая - темно-коричневый мрамор. Оба мальчика - тигрового окраса (голубого цвета и с элементом красного).

Поздравляем Оливера Стоуна (детско-юношеская кличка - Витас) с его первыми детками. Он сразу стал отцом-героем (у него уже 8 сынков и аж 17 дочек, - сразу видно сильное мужское начало). Так держать! Этого героя Вы можете посмотреть (чтобы взять с него пример) на семи фото в конце рубрики "Апрель-май 2007".

В рубрике "Лето-осень 2006" Вы можете увидеть двух других наших пап. На фото N 10-12 изображен кот Августо Саид (черный мрамор на серебре). 29.07.06г. от него родился вышеупомянутый Оливер. От него же у нас сейчас имеется четырнадцатимесячная Донна Роза/Дороти (такого же окраса, как и ее родитель).Донна Роза оставлена в питомнике для дальнейшей племенной работы. Сама она присутствует в этой же рубрике, а также в нескольких последующих, где Вы, наверняка, обратите свое внимание на замечательных во всех отношениях "полурыжиков", на красномраморного "Рыжика" и на великолепного по своей красоте и стати "Вискаса". Их папой также является Августо Саид.  С фото N13-18 вышеупомянутой рубрики "Лето-осень 2006" на Вас глядит наш выпускник 2005г. вислоухий и неподражаемый красавчик Бекхэм. 

В настоящее время (15.05.07) у нас в творческой командировке находится Витас (окрас линкс-пойнт, родился 29.07.06г., страйт; его детские фото имеются у нас в рубрике "Лето-осень 2006" и двух последующих). Помимо прочих отличий мальчик самостоятельно освоил технику использования унитаза и овладел ею в совершенстве. Сейчас же он не менее успешно овладевает умами и сердцами наших кошек. Две из них уже не устояли перед его достоинствами, остальные  спешно записываются в очередь на прием, сетуя на свою нерасторопность в первые дни его пребывания. (Этот абзац оставлен в качестве архивной записи).

Всех котят Вы можете посмотреть на 2-х последних фотосессиях: "Осень 2007" и "Июль - август 2007".

В майском номере журнала "Marie Claire" на стр.198 и 200 Вы можете увидеть наших котят окраса "черный мрамор на серебре" . 23 марта 2007г. все они успешно сдали свой первый в жизни экзамен - настоящую фотосессию, прекрасно организованную уважаемыми сотрудниками этого гламурного издания, за что мы их, и особенно котики, бесконечно благодарим. Хотим отметить высокий профессионализм всей команды, их чуткое отношение к участникам съемки, такт, доброту, благожелательность, чувство вкуса, незабываемое очарование фотомодели Анны. Стоит также отметить, что и главные герои этого действия вели себя очень достойно, старались изо всех сил, и всем очень понравились, за что им отдельное и огромное спасибо.

С ВАМИ ВСЕМИ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО РАБОТАТЬ. СПА-СИ-БО!!!

  2007г.

 

CMS Magazine - движки для сайтов. Разработка сайта, продвижение сайта - Бизнес Реклама Design by DA! Creative Laboratory